Некоторые имена и названия мест выдуманны]
Отрывки из дневника орка Торакса

Звёзды - мои глаза,
Ветер - мои уши,
Ночь - моя одежда,
Страсть - мой разум,
Мысли - искры моего зла
Крик души - моя философия...

И имя мне Торакс...священное имя,даное мне советом нашего племени и главой совета - великим Джареди..."Этот орк сделает все возможное чтобы избежать краха нашего племени на этом континенте"- помнятся мне последние слова великого шамана Джареди во время моего крещения возле залива...

Торакс...проклятое имя, ибо в священной книге орков пишется, что это имя несет боль, обман,горе, страх и страдания всем ,даже тем, кто считается близкой ему душой...

Начав свою историю, я хочу сказать о предыстории своего племени и предыстории себя...себя такого, каким я был до недавнего времени...

Мое Родное племя Ринуа жило на берегу "Океана льда", теперь так называемого Ледяного водопада"...на месте, где царила правда,дружба, радость жизни...радость каждого прожитого дня и радость любви...Несмотря ни на что , стремясь быть доблесными воинами и защитниками своей родной земли, мы выходили на континент в поисках чего-то нового, необычного...и конечно же в попытках найти священный жезл огня...
Деревня наша не обладала особыми отличиями от других.Так же как и все, наши воины выходили на арену сравнится силами с орками других деревень в боях когтями, охотились на Медведей , поклонялись святому Паагрио и ели сырое мясо...
Я родился в семье лекаря Ируида, много уважаемого человека на острове...воспитан с самого детства во внимании, любви..мой отец с самого детства учил меня использовать силу духа для залечивания ран и повышения выносливости во время охоты...когда отцы других детей учили их правильно боксировать манекен, я сидел медитируя на берегу океана,заставляя пролетающих мимо птиц засыпать в полете и камнем падать вниз, но едва они долетали до поверхности воды, как тут же просыпались, и поднимались в воздух...именно тогда я первый раз осознал, что крик души есть в каждом живом существе...
Уже в юношеском возрасте я научился наделять силой окружающих, во время охоты...мы побеждали!Любили жизнь и радовались ей!ах...как все было прекрасно...не могу вспоминать те времена...неужели я плачу? Нет...это дождь...всего лишь дождь...продолжу...
Спустя десять лет, на празднике в ___ я познакомился с очаровательной Гарнетт, прекрасной танцовщицей...ни с чем не сравнимая ее улыбка сводила меня с ума, ее волосы дразнили своей роскошностью, а мускулистый стан пробуждал во мне зверя...предложивши прогулятся к берегу мы встретили рассвет...потом и не один...все было просто прекрасно,пока в моей жизни не появилось нечто, изменившее ее...это был Крез.Я узнал, что Гарнетт беременна от него(-)...я едва помню мое тогдашнее состояние...у меня был шок...но все-же я ее не бросил...мы любили друг друга...мы с ней кочевали, и жили где приходилось...совет запрещает воспитывать ребенка без истинного отца, и нам приходилось прятаться...Крез об этом узнал...(ходили слухи, что Крез нашел священный жезл огня и в нем пробудилась темная сила Сарета )...однажды ночью над местом нашего ночлега пролетел дракон...им управлял Крез...он спустился к земле и забрал нашего ребенка...мы были в панике, представьте себе мое состояние...жизнь перевернулась....Утром следующего дня Крез сбросил его на сдание совета Орков...я бежал вслепую за драконом по запаху, чуял Креза дьявольскую ауру не видя его,но бесполезно....
Вернувшись в прошлое место нашего перебывания я заметил, что Гарнетт исчезла...подумав что она вернулась к племени, я побежал в поселок и увидил страшную картину ..- нашу деревню сожгли до тла...всех моих родных, близких больше нет!!!Почему?Что я такого сделал?Я остался совсем один...подойдя к останкам моего дома я забыл о всем...я увидил колье, которое подарил Гарнетт возле Пещеры Солнца...нет, не может быть...
....................Прощай родной остров! Я уплываю на континент в поисках этого ужасного орка - Креза, который перевернул с ног на голову всю мою жизнь...со мной только мой посох,этот дневник, и карта своей когда-то прекрасной Деревни...Крез!Я найду тебя и отомщу!!!Чего бы мне это не стоило!!!
....................................................
Приплыв в порт Глудина я вылез из лодки,дав старику 50аден, и пошел в город...я хотел отдохнуть, так как ночь была совсем бессонной: все время мучили воспоминания о своем сыне,Гарнетт, своих родных, которых никогда больше не увижу.Но больше всего вспоминал Креза,дьявола,который наполнил мою жизнь разрухой и страданием...месть обладала моим сознанием..
Прийдя в город, я увидил огромную площадь.Еще никогда я не видел такое большое скопление народа в одном месте.Все жили своей жизнью, своими проблемами, и никому небыло дела до моего горя.Я почуствовал себя насекомым в муравейнике...
Ноги не держали меня, мучила жажда и слабость...я решил зайти в трактир и выпить чего-нибудь...по слухам помню, что в Глудине варят отличный эль...
Зашел во внутрь...темная обстановка, стоят несколько столиков,за которыми играют в карты, пьют, или просто беседуют.Подошел к трактирщику и заказал кружку эля...сел один за отдельный столик для двоих персон, что бы расслабится , и наслаждался прекрасным вкусом глудинского эля...
В тавэрне было спокойно.Красивые подсвечники со свечами на стенах, тихое звучание музыки барда, приятный запах табачного дыма делали обстановку расслабляющей...и вдруг я уснул...продремав меньше полу часа я проснулся от голоса персоны,темного эльфа,стоящего возле трактирщика.Он кричал, размахивал руками, пытаясь забрать деньги, которые по его словам трактирщик должен был заплатить за оказанные ему услуги...Возмущаясь, бедный трактирщик отказывался платить, так как он всего день назад заплатил одному члену его банды,который тоже приходил в таверну.Тут темный эльф вытянул кинжал из ножен, и приставил трактирщику к горлу,угрожая смертью ему, и его семье.Разплакавшийся Трактирщик вытянул мешочек, наполненный аденами и протянул его эльфу...(-)
Мне стало не по себе после услышанного...я уже чувствовал это...чувствовал горечь потери любимых и близких, и не пожелал бы никому того же....
Не понимая себя от злости я встал и подошел к эльфу.Он с ухмылкой посмотрел на меня и спросил, кто я такой,что смею стоять рядом и созерцать на его деяния с высока, так как я был выше его на голову...Контролирован криком души, я произнес в уме несколько слов, которые заставили его окамянеть...он неподвижно стоял и смотрел прямо в мои разьяренные глаза со страхом...произнеся еще несколько слов я заставил его убежать с таверны в чудовищной агонии и страхе,бросив все....подняв адены,поднес их старику.Тот одблагодарил меня, в недоумении от происшедшего, слегка начал заикаться....я попросил его оставить деньги...Старик согласился, но в одолжение мне предложил бесплатно еще одну кружку эля и ночлег на одну ночь на втором этаже таверны...я подумал что неплохо было-бы, темболее что ночевать мне негде...Я выпил еще кружку эля и старик провел меня в отведенную мне комнату... Лег на постель и потушив свечу я услышал голоса за стеной...можно было разобрать разговор гнома и эльфийки: они разговаривали о двух кланах, между которыми возник конфликт.Говоря о клане "Охотники" эльфийка упомянула о правой руке ее главы, который низачто убил одного из членов клана "Тихие тени", после чего был ответный удар со стороны "ТенеЙ"...Она также упомянула одну очень важную вещь - правой рукой главы клана охотников является орк шаман....
Проснувшись утром я заметил на полу странную записку...цитирую:

"Тораксу, прибывшему на континент с оркской деревни"
Дорогой друг!Будь очень аккуратным и бдительным в этом месте: тебя разыскивуют наемники, посланные кланом Охотников...Тебе необходимо встретится со мной лично сегодня в полдень на площади Гирана!Как можно незаметней покинь этот дом, - за тобой следят, возможно даже и сейчас...ждем..
Глава клана "TimeBFG" - Вермонд.

Прочитав записку я задумался, пробуя найти тихий способ выбраться из этого места...я вышел в корридор, чуть приспустившись по лестнице я остановился и посмотрел вниз: возле трактирщика и у входа стояли два подозрительных типа, одетые в одинаковые накидки с одинаковыми эмблемами.Человек воин и эльф лучник...почему-то у них были красные глаза...было заметно, что остальные присутствующие в таверне смотрели на них искоса и побаивались...Человек, со шрамом на лице, что-то выспрашивал у трактирщика.Разговаривал он с аггресией.Тут я увидел, что трактирщик показал пальцем на лестницу...я понял, что нельзя медлить ни минуты и вернулся обратно в комнату,отворил окно и выпрыгнул на стоящий внизу прицеп,наполненный сеном...и сломал его...хорошо что рядом не было владельца прицепа - пришлось бы платить, а денег у меня не так уж много...я начал бежать как только мог...выбежав из города, пробежав примерно двесте оркских метров я остановился, вспомнив о том ,что у меня нет карты этой местности...Мне не оставалось ничего другого как просто идти куда глаза глядят, и спрашивать у встречных как попасть в Гиран.Бежал по дороге, т.к. встретить кого-либо там больше шансов, чем в поле или в лесу...Пробежав несколько сотен оркских метров, я встретил эльфа, светлого, мага...Он представился как Оллор.На вопрос мой ответил он довольно просто:"Бежишь прямо, потом направо, потом еще раз прямо и возле озера повернешь налево, прямо, направо, дальше...".Я понял, что у этого эльфа развитое чувство юмора, но мне тогда было не до шуток..Я спросил, или у него есть карта...Была...Две.И дать мне одну он сможет, есле я помогу ему выполнить одно задание...Задача его лежала в том, что-бы расправится с несколькими десятками мертвецов, которые обитают в месте, называемом "руинами агонии"...Выполнив с ним его задачу, он обещал мне карту и пятьсот аден.Подумав, я согласился.Все-таки вдвоем не так опасно, да и денег заработаю.По его словам, мертвецы не представляли особой опасности, но все-же бдительности терять не стоит....Добежав до руин, мы остановились, что-бы собрать силы и выбрать тактику боя...:"Что ты умеешь?"- спросил меня Оллор...Вопрос был уместен, но ответить на него сразу я не мог.И сказать что ничего не умею я тоже не мог.:"Вот, смотри!"сказал он и скрестив пальцы на руках, прочитав пару слов из своей книги он выпустил в мертвеца,находившегося неподалеку, разряд энергии,ярко голубого цвета...он повторил это несколько раз, и мертвец упал замертво, как ему и судилось...собрав с трупа несколько реагентов Оллор обратился ко мне:"Вот!А что ты можешь показать?"...я задумался..ведь так я не могу...тогда вспомнил я время, проведенное на берегу океана в родной деревне...я ответил:"Видишь вон ту птицу, которая парит над тем высоким деревом?".Я сосредоточился на ней, и направив ладони в ее сторону, заставил ее уснуть и камнем падать на землю...а недалеко от земли она расправила крылья и снова взлетела вверх.Оллор слегка удивился, и с улыбкой сказал:"Ну вот дружище, ты будешь мне полезен!Значит, ты делаешь то же самое с зомби, а я в него стреляю.Он даже подбежать не сможет!Попробуем...".Повторив это на зомби, Оллор выпустил в него несколько зарядов энергии, и мертвец упал, даже не поняв происходящего...:"Это действительно здорово!С тобой мы без проблем положим несколько десятков этих тварей.Так держать!"...Почувствовав наполнение своего боегого духа силой, я смог наделить ей и Оллора...так когда-то делал я и со своими собратьями орками во время охоты на медведей...Положив несколько десятков мертвецов, мы сели что-бы отдохнуть в тень под ствол большого дерева...:"Ну что...ты сделал свое дело, я свое...теперь мы можем спокойно рассчитаться...вот тебе обещанная карта, а вот...погоди...нет...кто-то стащил у меня с кармана деньги...наверное это та гномиха, которая просила дать ей на книжку...наверное мало было..ладно, придется тебе идти со мной в Глудио.Я заберу свой гонорар за собранные реагенты и отдам тебе."До полудня оставалось не так уж и много времени.Оллор сказал, что с Глудио в Гиран идти намного проще...мы пошли...
Идя в Глудио, по дороге я встречал много людей,эльфов,темных эльфов,гномов...на воинах сверкали нагрудники, маги привлекали взгляд своими красивыми робами..у всех было хорошо отточенное сверкающее оружие или исскуссно сделанные посохи...с хорошой экипировкой в этих краях не так страшно...а вот мне со своим стареньким посхом и в легкой накидке лучше быть осторожным...Странно, но почему-то орков я не встречал.Прийдя в город, Оллор отдал мне обещанные пятьсот аден...он казал, что в Глудио его всегда можно найти,есле нужна будет помощ...Мы попрощались и я , глядя на карту, побежал в Гиран.....(-)
Я прибежал в этот чудесный город Гиран...Такого красивого цивилизованого места я еще не видел, и мне просто захотелось по нем прогулятся.Он был очень большой, и я старался запоминать свой путь что-бы не заблудится... заходя в магазины смотрел на красиво лежащее оружие на полках (Особенно понравился мне посох СЕДАР,который висел на стене) , и на одежду...все было таким красивым...Но с пятью сотнями аденов в кармане я себе ничего позволить не мог...Нужно было найти работу...
В полдень пришел на площадь...я не знал как выглядит тот Вермонд, потому и стал по среди площади.Он должен был знать какой я, и подойти самому.Через пару мгновений подошел красиво одетый орк...на нем была прекрасная роба с эмблемой черепа на груди, а в руках он держал с виду дорогой и красивый посох...Он представился лично, и сказал что-бы я прошел за ним...

ПЕРИОДИЧЕСКИ ОБНОВЛЯЕТСЯ