Sneakers - Clan Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sneakers - Clan Forum » LoA » Бывшие гопы и другие


Бывшие гопы и другие

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ты прав, все зависит от человека. Кому-то охота задрачиваться самому, кто-то предпочтет ставить бота (т.е. по-хорошему воровать), кто-то купит за реалы, а кто-то вовсе уйдет из линейки поскольку других вариантов что-либо достичь нет и быть не может. Однако, опускать кого-то из-за того, что он предпочел вложить деньги в общее дело - последнее дело. Не забывай, если бы не было ебая, не было бы и антараса. И мы бы никогда не собрались. Так что огромный респект тем людям, которые поддерживают своими деньгами игровой процесс.

Те же, кто купил что-то за реалы у читеров типа Слеша - вот верх позора имхо, поскольку они не только крадут по-немногу, что само по себе плохо, но и стимулируют воровство и спам в "промышленных" масштабах. Они отдают свои деньги не администрации сервера, которая делает для нас огромное дело, а козлам, которые только мешают игровому процессу, благодаря которым только еще больше растут цены и еще сложнее становится жить нормальным игрокам, не читерам.

0

32

Ты когда-нибудь считал во сколько обходится содержания сервера типа антараса?

Вот, ради интереса не поленился, набросал примерную смету: траты на месяц на поддержание игрового процесса в нормальном виде.

Аренда игрового сервера: $215
Место в стойке    $35
Порты Ethernet    $20

Аренда сервера авторизации, сайт, ftp, бекап и т.п. $110
Место в стойке    $35
Порты Ethernet    $20

Примерная цена за траффик: $337

Зарплата Стрелка (сисадмина/программиста) $1000
Зарплата ЭльДьябло (администратор/директор) $1500
Затраты на бухгалтерию $500
Зарплата Сигина, рядовых GMов, - $1500
Зарплата дизайнера (кто-то же им рисует всякие промо-страницы и т.д) - $500

Реклама $1000

(Может еще что-нибудь забыл...)

Итого в месяц: $6772

Как ты думаешь, кто за это все платит? Дядя Билл? Или, может быть, Сорос? Это ведь только расходы... А ведь проект еще должен прибыль приносить. Вот такие пироги. Any questions?

что-то ты цену загнул сервер обходиться максимум 3000-3500 $.
1. Гм зарплату не получают
2. Реклама 1000$? бред
3. Про зарплату админов тоже загнул :)

Все это окупается благодаря е-баю , ну еще + размещение рекламы на сайте

0

33

Ничего не загнул. Если речь идет о нормальном сервере - все должно быть _как минимум_ так же.

1. GM должны получать зарплату (порядка $100), плюс Head GM - побольше. Это необходимо, чтобы люди нормально работали, и чтобы не было накладок, подыгрываний кому-то, чтобы не было хамства по отношению к игрокам и т.д.

2. Реклама - бред? Ничего не бред. Один яндекс столько сожрет при правильном подходе. Зато онлайн будет прекрасным. Реклама - двигатель сами знаете чего :)

3. На самом деле это довольно скромная зарплата. Большинство моих друзей-знакомых-админов-программистов получают больше. Но учитывая что здесь свободный график, возможность работать на дому и другие послабления - вполне пойдет.

Могу сказать исходя из собственного опыта: на альтруизме далеко не уедешь. Люди, получающие адекватные деньги за свою работу делают ее в 100 раз лучше.

0

34

Ничего не загнул. Если речь идет о нормальном сервере - все должно быть _как минимум_ так же.

1. GM должны получать зарплату (порядка $100), плюс Head GM - побольше. Это необходимо, чтобы люди нормально работали, и чтобы не было накладок, подыгрываний кому-то, чтобы не было хамства по отношению к игрокам и т.д.

2. Реклама - бред? Ничего не бред. Один яндекс столько сожрет при правильном подходе. Зато онлайн будет прекрасным. Реклама - двигатель сами знаете чего :)

3. На самом деле это довольно скромная зарплата. Большинство моих друзей-знакомых-админов-программистов получают больше. Но учитывая что здесь свободный график, возможность работать на дому и другие послабления - вполне пойдет.

Могу сказать исходя из собственного опыта: на альтруизме далеко не уедешь. Люди, получающие адекватные деньги за свою работу делают ее в 100 раз лучше.

Не сравнивай антарас с другими сервами.
1. Еще раз повторю, что ГМ зарплату не получают, они работают бесплато, было много раз об этом упомято админами.
2. В последние время я вообще не видел рекламу Антараса
3. Я знаю , что сисадмины получают  больше, но у   админов антараса свободный график и  если честно я бы им вообще зарплату не платил , потому что они делают все из случая к случию :)

0

35

у админов антараса свободный график и если честно я бы им вообще зарплату не платил , потому что они делают все из случая к случию

Ты говоришь прямо словами моего шефа :) На самом деле это курица и яйцо. Нет денег - нет нормальной работы - нет денег =)

0


Вы здесь » Sneakers - Clan Forum » LoA » Бывшие гопы и другие